Новость

Открываем Россию зарубежью

Описание: Форум предназначен для:
- консультирования и взаимодействия для лиц, занимающихся продвижением русского языка, культуры, науки и образования в странах дальнего зарубежья по вопросам продвижения, поддержки и укрепления позиций русского языка, популяризации российской науки, культуры и образования.
- повышения эффективности деятельности русских школ за счет предоставления информации нормативно-правового, образовательного, научного, просветительского, культурно-эстетического характера.
Изображение

Жанна Турмангалиева
Жанна Турмангалиева
Репутация: 28

#21 Жанна Турмангалиева » 13.09.2017, 07:46

Молчун, Вы подвержены влиянию СМИ! Такого негатива, вырваннрого из контекста полно! Да, люди разные и ситуации разные, но не стоит этим кичиться.

Токура Тулеева
Токура Тулеева
Репутация: 8

#22 Токура Тулеева » 13.09.2017, 08:15

Я вижу эту страну глазами мигрантов, хотя сам уже давно тут живу. Все-таки есть в русских какая-то озлобленность по отношению к представителям других культур. Даже как-то обидно.

Мешко
Мешко
Репутация: 4

#23 Мешко » 13.09.2017, 15:19

Токура, что скрывать, Есть среди русских люди, Не способные воспринимать ни другую культуру, ни других людей. Это, безусловно, зависит от уровня культуры человека. Среди трудовых мигрантов тоже встречаются такие личности. Вопрос только в том, Как с этим бороться. Я считаю, что нам необходимо поднимать уровень культуры и информированности с обеих сторон.

Федосья
Федосья
Репутация: 10

#24 Федосья » 13.09.2017, 20:17

Мне особенно нравятся региональные фестивали и праздники. Такие самобытные события! Это именно то, чего большинство иностранных туристов, мигрантов, Да и просто интересующихся нашей культурой граждан, Не увидят. А так хотелось бы рассказать всему миру об этом!

Рита Клобунец
Рита Клобунец
Репутация: 8

#25 Рита Клобунец » 13.09.2017, 20:45

Федосья, мне нравится ваш подход! Моя подруга организует экскурсии для малых групп иностранцев именно по таким мероприятиям. Эффект потрясающий! Невозможно не влюбиться!


Название раздела: Форум для лиц, занимающихся продвижением русского языка, культуры, науки и образования в странах дальнего зарубежья
Описание: Форум предназначен для:
- консультирования и взаимодействия для лиц, занимающихся продвижением русского языка, культуры, науки и образования в странах дальнего зарубежья по вопросам продвижения, поддержки и укрепления позиций русского языка, популяризации российской науки, культуры и образования.
- повышения эффективности деятельности русских школ за счет предоставления информации нормативно-правового, образовательного, научного, просветительского, культурно-эстетического характера.
Изображение

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, введите отображённый текст в поле ниже.
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Форум для лиц, занимающихся продвижением русского языка, культуры, науки и образования в странах дальнего зарубежья»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя