Новость

Наши традиции

Описание: Форум предназначен для:
- обеспечения обратной связи;
- обсуждения интересов соотечественников и всех, кто интересуется изучением русского языка, образованием на русском языке, российской культурой и наукой в странах дальнего зарубежья;
- актуализации проблемного поля и обобщения международного опыта в сфере продвижения, поддержки и укрепления позиций русского языка, популяризации российской науки, культуры и образования в странах дальнего зарубежья.
Изображение

Нигора
Нигора

#21 Нигора » 07.09.2017, 13:58

Здравствуйте. Меня зовут Нигора Махамадиева. Очент интиресно узнавать о культуре России а жить и учится здесь еще интереснее. Традиции эти видны и в жизни. Поэтому статья очень соответствует реальности. Многие из черт особено в семье совпадают с моей родной культурой

Женёк Р.
Женёк Р.

#22 Женёк Р. » 07.09.2017, 14:03

Статья точно в тему, всё прям в точку. Спасибо! :smile: :clap:

Дмитрий
Дмитрий

#23 Дмитрий » 07.09.2017, 14:12

Учусь на туризме, стараюсь развиваться в этой области и общаюсь с молодежью различных национальностей. Сам стараюсь путешествовать. Могу сказать, что многие европейцы относятся зачастую предвзято к русским, так как часто встречаются агрессивно настроенные россияне. Да и если ехать за рубеж от туристской компании туром, то в группе туристов зачастую такие люди встречаются.

Олеся Салангина
Олеся Салангина

#24 Олеся Салангина » 07.09.2017, 14:15

Здравствуйте.
Учусь по направлению "Русский язык и литература", хотя сама из Кыргызстана. Мне очень нравится русский язык, русские традиции и русские люди. Они всегда очень гостеприимны и из гостей никогда не уйдешь, не выпив чая. Статья интересная, но с некоторыми моментами могла бы и поспорить.

Аурика
Аурика
Репутация: 8

#25 Аурика » 07.09.2017, 20:50

Вечер добрый! Я говорю на русском языке и думаю на русском языке, общаюсь с носителями языка и понимаю как много мне нужно ещё думать и узнавать что бы понять не только русский язык, но и его носителей. Все характеристики перечисленные здесь - есть и у других народов, но я хочу добавить к ним, слова про русских - щедрость и широта души, милосердие и гостеприимство, вот, что мне кажется отличает русских

Аркадий Ильич
Аркадий Ильич
Репутация: 8

#26 Аркадий Ильич » 07.09.2017, 21:03

Аурика, мне приятно это читать, спасибо за такую высокую оценку.
Я думаю вы не ошиблись, в характеристиках представителей русской культуры.
Есть масса примеров и в истории и сегодня, - милосердию, щедрости, широте души и гостеприимству. Все международные статусные мероприятия, которые проводит Россия в последние годы вполне открыто это демонстрируют - Кубок Конфедераций 2017 - один из последних тому примеров.

Панкратова А.
Панкратова А.

#27 Панкратова А. » 08.09.2017, 11:43

Здравствуйте. Я с Украины, но учусь в России. Я считаю наши культурные традиции похожими. Но сейчас, как мне кажется, формируются единые традиции, заимстванные из разных культур и теряется самобытность.

Юань Инлинь
Юань Инлинь

#28 Юань Инлинь » 08.09.2017, 12:07

Русская культура, как и китайская имеет давние традиции, которые сложно изменяются.

Карпук Е.
Карпук Е.

#29 Карпук Е. » 08.09.2017, 13:01

Я с Украины, но учусь здесь на юриста и в процессе практики сталкиваюсь с русскими семьями. Я вижу что традиционных семей почти не осталось, да и деление на "мужские" и "женские" роли сейчас условно, размыто. Молодые люди поздно вступают в брак или живут вне брака. И стараются как можно раньше уйти от родителей.

Митякина Н.М.
Митякина Н.М.

#30 Митякина Н.М. » 08.09.2017, 13:07

Я родилась на Украине, но некоторое время живу в России, так как учусь здесь в вузе. Хотела бы выразить свое мнение по поводу агрессивного поведения на улице. Мне кажется такое поведение показывает низкий уровень внутренней культуры отдельного человека, а не агрессивность русской культуры вообще.

Тхилапхонг В.
Тхилапхонг В.

#31 Тхилапхонг В. » 08.09.2017, 13:10

Я из Лаоса и хочу отметить, что некоторое поведение русских у меня вызывает удивление. Как можно неуважать старших?

Сона
Сона

#32 Сона » 08.09.2017, 13:26

Спасибо за интересную статью!

Анна Д.
Анна Д.

#33 Анна Д. » 08.09.2017, 13:29

Статья вправду интересная, многие моменты можно принять к сведению и посмотреть на себя со стороны. Русская культура мне очень близка, и я не вижу сильных различий в обычной жизни между нашими культурами.

Чжан Инин
Чжан Инин

#34 Чжан Инин » 08.09.2017, 13:50

Полностью согласен со статьей "10 признаков россиянина". Я из Китая, в России недавно, но пока все соответствет тому, как тут написали

Александр C.
Александр C.

#35 Александр C. » 08.09.2017, 18:14

Не согласен с некоторыми суждениями, особенно про признаки русского человека. Да, многое в этом описании верно. Но могу сказать, что общая идеология, общий настрой в русском обществе есть, как мне кажется. И хоть я не россиянин по рождению, но русский народ мне очень близок, и могу сказать что русские связаны, как идеологией, так и культурой.

Жумабек
Жумабек

#36 Жумабек » 08.09.2017, 18:18

Спасибо! Интересно!

Станислав
Станислав

#37 Станислав » 08.09.2017, 18:19

Всё верно, русские долго запрягают, но быстро едут

Станислав
Станислав

#38 Станислав » 08.09.2017, 18:24

Спасибо, статья действительно интересная. Хочется еще добавить, что когда говорят о русском человеке, то обычно обращают внимание на такие его качества как сострадательность, сочувственность, душевность и т.п.

Николай Н.
Николай Н.

#39 Николай Н. » 08.09.2017, 18:26

Размышления о характере русского народа приводят к выводу, что характер народа и характер отдельного человека не имеют прямой корреляции. Народ - соборная, симфоническая личность, поэтому вряд ли возможно в каждом русском человеке обнаружить все черты и свойства русского национального характера. В целом, в русском характере можно увидеть качества Петра Великого, князя Мышкина, Обломова и Хлестакова, т.е. и положительные, и отрицательные свойства.

Алексей Сергеевич
Алексей Сергеевич

#40 Алексей Сергеевич » 08.09.2017, 18:30

Спасибо за интересную статью, интересное мнение. Было бы очень интересно увидеть статьи о наиболее популярных профессиях русских людей. А так же статьи, касающиеся русского языка.


Название раздела: Форум для соотечественников и всех, кто интересуется изучением русского языка, образованием на русском языке, российской культурой и наукой в странах дальнего зарубежья
Описание: Форум предназначен для:
- обеспечения обратной связи;
- обсуждения интересов соотечественников и всех, кто интересуется изучением русского языка, образованием на русском языке, российской культурой и наукой в странах дальнего зарубежья;
- актуализации проблемного поля и обобщения международного опыта в сфере продвижения, поддержки и укрепления позиций русского языка, популяризации российской науки, культуры и образования в странах дальнего зарубежья.
Изображение

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, введите отображённый текст в поле ниже.
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Форум для соотечественников и всех, кто интересуется изучением русского языка, образованием на русском языке, российской культурой и наукой в странах дальнего зарубежья»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей