Новость

Программа «Россия– участник мульти-культурного процесса в Великобритании»

Описание: Раздел для публикации конкурсных заданий номинации

Для публикации работ создавайте новую тему, в которой вы будете собирать "лайки" и комментарии к вашей работе

Не размещайте свои проекты в чужих темах - они не будут засчитаны в качестве участвующих в номинации конкурса

marialavrova
marialavrova
Репутация: 2

#1 marialavrova » 16.09.2017, 17:51

Спасибо за отзывы!

Добавлено спустя 6 часов 32 минуты:
Программа «Россия– участник мульти-культурного процесса в Великобритании»
Продолжительность программы: 1 год
Предположительный бюджет: $10,000

Целевая аудитория: ученики школ, студенты колледжей и университетов Великобритании, билингвальные и полилингвальные образовательные учреждения Великобритании, комьюнити разных стран представленных в Великобритании

Целью программы «Россия– участник мульти-культурного процесса в Великобритании» является продвижение русского языка, науки и культуры как равноправных участников глобального мульти-язычного и мульти-культурного процесса в Великобритании. Программа ставит своей задачей повышение узнаваемости русского языка, достижений современной русской науки и культуры в мульти-культурном контексте Великобритании, расширение традиционного контента о России предоставляемого (и усваемого ) на рынке Великобритании, а также повышение занятности русскоязычных специалистов в области обучения русскому языку и культуре.
Современные жители Великобритании проявляют интерес к другим культурам и довольно открыты для восприятия идей и мнений отличных от традиционно английских. В связи с тем, что здесь представлены различные языковые и культурные группы, Великобритания также является отличной площадкой для определения интереса к российской культуре, языку среди представителей этих групп.
Подготовка программы, которая предположительно займет 2 месяца, будет включать в себя анализ восприятия и узнаваемости русского языка, науки и культуры в Великобритании в настоящее время, составления списка заинтересованных лиц/учреждений (образовательных учреждений, исследовательских институтов, мероприятий и СМИ) и определения форм взаимодействия с ними (например, участие в конференциях, мастер класс, тематический урок, языковая программа итп).
Материалы образовательной части программы будут включать себя существующие материалы для обучения русскому языку иностранцев, а также рекламные материалы представляющие услуги специалистов в области русского языка и культуры. Также, заинтересованным лицами необходимо предоставить возможность внести вклад в русскую культуру например, студенты колледжей, университетов могут участвовать в переводе фильмов на английский и др. языки. В части продвижения науки необходимо установить контакт с ведущими исследовательскими институтами для представления информации о российских исследованиях, и включения их в программы мероприятий(конференций) этих учреждений.
Для успешного проведения образовательной части программы, c целью установления эмоциональной связи с аудиторией, предлагается использование уже узнаваемых политические нейтральных образов и персонажей таких как писатель А.С. Пушкин, персонажи мультфильмов Маша и Медведь, Смешарики, и др.
Информационная поддержка программы предполагает рассылку – пресс релиза, объявляющего о начале программы, рассылку информации о программе и приглашение к сотрудничеству заинтересованным лицам, а также участие в ведущих лингвистивческих мероприятиях таких как Language Fair (ежегодное мероприятие в Лондоне), распространение информациии в соц сетях, форумах и платформах связанных с образованием, наукой и культурой (а также проведение онлайн мероприятий на знание русской культуры, науки) а также форумы родителей.
По аналогии, программу можно провести в других странах. После проведения программы в Великобритании необходимо оценить ее результаты, проанализировать потенциальную успешность проекта в других странах, в особенности в странах открытых для получения знаний из других культур – например Японии.
Ожидается, что в результате программы узнаваемость российской культуры и науки и русского языка повысится и знания о них станут более глубокими, также появится более четкое представление о маршрутах дальнейшего продвижения.
Вложения
Программа «Россия– участник мульти-культурного процесса в Великобритании».pdf
(341.6 КБ) 708 скачиваний

Название раздела: Номинация Конкурс проектов "Я люблю Россию"
Описание: Раздел для публикации конкурсных заданий номинации

Для публикации работ создавайте новую тему, в которой вы будете собирать "лайки" и комментарии к вашей работе

Не размещайте свои проекты в чужих темах - они не будут засчитаны в качестве участвующих в номинации конкурса

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, введите отображённый текст в поле ниже.
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Номинация Конкурс проектов "Я люблю Россию"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей