Новость

Условия Медиаконкурса «Россия моими глазами»

Описание: Раздел для публикации фото- и видеоработ в рамках номинации медиаконкурса "Россия моими глазами"

Для публикации работ создавайте новую тему, в которой вы будете собирать "лайки" и комментарии к вашей работе

Не размещайте свои работы в чужих темах - они не будут засчитаны в качестве участвующих в номинации конкурса

Admin
Администратор
Admin
Администратор
Репутация: 32
  • 2

#1 Admin » 06.09.2017, 00:05

В рамках номинации участники конкурса в период с 7 по 17 сентября 2017 г. представляют фото- или видеоматериалы, отражающие своё личное мнение о русском языке, литературе, культуре России, российской науке и образовании с акцентом на то, почему стоит учить русский язык, чем интересна для них культура России, российская наука и образование.

Фото- или видеоматериалы, представляемые на конкурс, должны быть сделаны непосредственно участником конкурса.
Возможно создание фото- или видеоматериалов с использованием непрофессиональной техники, включая мобильные устройства (смартфоны).

Требования к видеоматериалам, представляемым на конкурс:

* минимальное разрешение: 1280 х 720;

* продолжительность – не менее 30 секунд и не более 5 минут;

* содержание видеоролика должно отражать тему работы, представляемой на конкурс, а также действие, выполняемое самим автором или иным лицом (лицами);

* личностное мнение автора конкурсной работы должно сопровождать представленный видеоматериал в форме обращения от первого лица («селфи-видео»), закадрового текста и/или субтитров (текстовой информации, наложенной на видеоряд).

Требования к фотоматериалам, представляемым на конкурс:

* фотоматериалы для участия в конкурсе должны быть представлены не менее чем пятью изображениями и объединены в единую презентацию или размещены в рамках одного «поста» (сообщения);

* разрешение изображений по большей стороне не менее 800 px;

*фотоматериалы необходимо дополнить поясняющим текстом, раскрывающим замысел и личностное мнение автора в соответствии с заданием номинации и целью конкурса.

Фото- или видеоматериалы предоставляются на конкурс в электронном виде и должны быть размещены в в тематических группах в социальных сетях vk.ruslearn.ru, fb.ruslearn.ru, ok.ruslearn.ru и/или на тематических форумах в виде вложения к «посту» (сообщению) до заполнения заявки-анкеты участника номинации конкурса.

Соответствующий пост (сообщение) должен содержать краткое текстовое описание работы.

При заполнении заявки-анкеты участника номинации конкурса необходимо указать ссылку на размещенную работу в соответствующей графе.


Оценка фото и видеоматериалов проводится в два этапа:


1-ый этап – открытым голосованием пользователей социальных сетей в тематических группах и на тематических форумах.
Количественные показатели оценки, проводимой пользователями социальных сетей и форумов, суммируются в случае размещения конкурсного задания одновременно и в тематических группах в социальных сетях и на форумах.
Содержательные комментарии имеют приоритет по отношению к «лайкам» и восклицательным комментариям при оценке работ в соотношении 1 к 5.

2-ой этап – работы, набравшие максимальное количество голосов пользователей социальных сетей и тематических форумов, оцениваются жюри для определения победителя и призеров номинации по следующим критериям: творческий подход к раскрытию темы, содержательность и логичность изложения, побуждение (мотивация) к изучению русского языка и/или создание интереса к российской науке, культуре и/или образованию в странах дальнего зарубежья.

Вернуться в «Номинация Медиаконкурс "Россия моими глазами"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя